Дата добавления: 28.08.2015

Сегодня

Случайное фото
АРМ врача Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов!
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » 29 сентября. 22:05. Полтава. Стадион "Ворскла". 11 000 зрителей. +10 градусов.
12:01
29 сентября. 22:05. Полтава. Стадион "Ворскла". 11 000 зрителей. +10 градусов.
Голы:  Курилов (50) - Абделлауэ (32), Пандер (44)

Ворскла: 1.Долганский, 4.Даллку, 78.Курилов, 34.Ткачук, 33.Селин, 5.Красноперов, 48.Чеснаков (10.Маркоски, 75), 11.Кривошеенко (19.Громов, 85), 82.Ребенок, 9.Безус, 17.Сачко.
Запасные: 12.Величко, 2.Матвеев, 24.Баранник, 27.Янузи, 77.Оберемко.
Главный тренер: Николай Павлов.

Ганновер 96: 1.Цилер, 3.Хагги, 4.Погатетц, 6.Черундоло (к), 19.Шульц (34.Рауш, 85), 24.Пандер, 8.Лала (33.Шмидебах, 65), 13.Шлаудрафф, 28.Штиндль, 7.Пинту, 25.Абделлауэ (9.Собех, 77).
Запасные: 21. Радлингер, 5.Эггиманн, 23.Чахед, 15.Хаугер.
Главный тренер: Мирко Сломка.

Предупреждения: Красноперов, Безус - Лала, Шлаудрафф, Черундоло, Пинту.

Как же долго полтавчане ждали того момента, когда на из стадионе, в центре поля, разместят огромный баннер Лиги Европы и при этом будут звучать музыкальные позывные этого престижнейшего еврокубка. Более тринадцати тысяч болельщиков, забыв о пасмурной и немного сопливой погоде, взяв с собой родных близких, детей, внуков и внучатых племянников, устремились к центральной спортивной арене Духовной столицы Украины.
Желание показать, чего стоит команда Павлова, у хозяев прослеживалось сразу же, когда они завладели инициативой. Особенно старались на своих позициях отрабатывать Безус, Кривошеенко и всегда неистомимый Ребенок. Павел, к слову, выиграл опрос среди посетителей нашего сайта, став самым полезным исполнителем ворсклян в период летнего межсезонья. Безус, находясь в идеальной для удара позиции, просто махнул ногой мимо мяча.
Футболисты «Ганновера 96», для которых «Ворскла», естественно, темная лошадка несколько затаили свой пыл, чтобы немного осмотреться на местности. К десятой минуте Долганский достал мяч, когда со «стандарта» пульнул Кристиан Пандер. Ворскляне продолжали усередно топтать чужую половину поля, а в это время Мохаммед Абдауллауэ решил проверить, насколько дальнобойной является его «оружие», здорово влепив с правой в дальний угол ворот Долганского. Мяч лег почти идеально, и это – 0:1
Хороший эпизод сообразили Селин и Кривошеенко. Первый простреливал, второй пытался замкнуть передачу, но лайнсмен все равно «зажег» офсайд.
Ответ ганноверцев последовал очень быстро. Немцы, как будто целым взводом ворвались на половину поля «бело-зеленых», Шлаудрафф исполнил прострел вдоль ворот, а на дальней штанге Пандер, не смотря на не очень комфортный для обстрела угол, все же положил в сетку второй мяч.
Традиционно прогнозируемо для такого развития событий (вспомнился домашний проигранный в чемпионате матч «Арсеналу») начался второй тайм. «Ворскла» понеслась вперед, и быстро забила свой первый гол на стадии группового этапа Лиги Европы. Это Даллку разыграл штрафной с Безусом, который навесил в штрафную, оттуда мяч отлетел к Курилову, и пушечный удар Алексея достиг своей цели – 1:2
На кураже полтавчане стали создавать момент за моментом. Дважды самой малости не хватало Безусу. Едва не затолкали мяч в ворота Янузи и Ребенок, когда Рон-Роберт Цилер отбил его перед собой. Какие-то пару-тройку минут спустя снова Ребенок почти у цели – мяч предательски ударяется в штангу, но в ворота каким-то чудом не попадает.
Можно констатировать одно – во втором тайме болельщики увидели привычную «Ворсклу», которая своей игрой убедила всех скептиков, что она способна играть с командами абсолютно любого уровня.
Праздник футбола в Полтаве не получился лишь с точки зрения результата, а вот болельщики своими скандированиями «Молодцы, молодцы…», провожая команду с поля, наверное, немного поубавили футболистам грусти, и придали сил на следующие сражения, как в Лиге Европы, так и в чемпионате. Уже в воскресенье ворсклянам предстоит скрестить шпаги дома с другим представителем в Лиге Европы от Украины – киевским «Динамо».
Категория: Новости | Просмотров: 919 | -->Рейтинг: 0.0/0